TBD
В Афганистане проходит очередная кампания иммунизации от полиомиелита
В воскресенье Всемирная организации здравоохранения (ВОЗ) и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) совместно с министерством здравоохранения Афганистана приступили к очередной кампании иммунизации детей от полиомиелита.
За три дня - с 14 по 16 марта - прививки должны получить 7,7 миллиона афганских детей в возрасте до пяти лет. В массовой иммунизации принимают участие тысячи медиков и специально подготовленных добровольцев.
Сегодня Афганистан наряду с Индией, Пакистаном и Нигерией остается страной, где полиомиелит является эндемическим заболеванием и продолжает калечить детей. В феврале в рамках аналогичной кампании прививки от полиомиелита получили 2,8 миллиона афганских детей. В ООН надеются, что полиомиелит может стать одним из первых заболеваний, от которого человечеству удастся полностью избавиться в XXI веке.



