TBD
22 марта в ООН пройдет заседание высокого уровня по водным ресурсам
22 марта главы государств и правительств соберутся в ООН для того, чтобы обсудить проблемы водных ресурсов и их значение для устойчивого развития, сохранения окружающей среды и ликвидации нищеты и голода.
В рамках диалога высокого уровня пройдет ряд мероприятий - рассказывает Постоянный представитель Таджикистана при ООН Сироджиддин Аслов:
«Состоятся три круглых стола по темам: «Вода и реализация Целей развития тысячелетия», «Влияние изменения климата на водные ресурсы» и «Вода и региональное и межнациональное сотрудничество». Мы думаем, что это будет началом дискуссии стран по поводу реализации Международной декады «Вода для жизни».
Напомним, что в декабре прошлого года Генеральная Ассамблея одобрила резолюцию, посвященную ходу осуществления Международного десятилетия действий «Вода для жизни». Резолюция приветствует предложение правительства Таджикистана провести в Душанбе в июне 2010 года международную конференцию высокого уровня по обзору хода осуществления этой декады.



