TBD
5 миллиардов будут пользоваться мобильной связью в 2010 году
16/02/2010
В 2010 году услугами мобильной связи будут пользоваться 5 миллиардов подписчиков. Таков прогноз специалистов Международного союза электросвязи.
По словам его главы Хамадуна Туре, несмотря на глобальный финансовый кризис, население планеты не спешит отказываться от сотовых телефонов. Наоборот, растет доля подписчиков, использующих мобильный телефон для выхода в Интернет.
В течение следующих пяти лет все больше пользователей будет выходить во «всемирную паутину» с мобильных устройств, а не с настольных компьютеров.
Кроме того, эксперты Международного союза электросвязи ожидают, что количество пользователей широкополосного доступа в Интернет увеличится с 600 миллионов в конце 2009 года до 1 миллиарда в 2010 году.
Bсе новости
19/05/2011



