TBD
Из-за кризиса в Восточной Европе и Центральной Азии возрастет уровень убийств
Социальные последствия нынешнего экономического кризиса перечеркнут успехи, достигнутые странами Восточной Европы и Центральной Азии в последние годы.
Таковы прогнозы специалистов Программы развития ООН. Кризис повлияет на рост смертности детей до пяти лет, увеличение армии бедняков и сокращение уровня занятости трудоспособного населения.
Также, в следующем году уровень убийств в регионе резко возрастет - если в 2008 году он составлял 4,2 на 100 тысяч населения, то в 2010 году этот показатель будет равен 5,4. Ожидается и сокращение продолжительности жизни у мужчин.
Поиском решений по смягчению последствий экономических потрясений займутся участники Конференции ООН по антикризисной политике в странах Восточной Европы и Центральной Азии, которая пройдет 7-8 декабря в Алматы. Встреча организована четырьмя учреждениями ООН и правительством Казахстана.



