Радио ООН

Архив

09.2009
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Тема недели

Другие темы

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

Полезные ссылки

Слушать Печатать Закладки

ООН обеспокоена отсутствием доступа в зону конфликта на севере Йемена

В среду ООН проводит в Женеве встречу доноров, посвященную гуманитарной ситуации в Йемене. В результате новой вспышки гражданской войны на севере этой страны 150 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома, и нуждаются в международной помощи.

Представители гуманитарных организаций системы ООН отмечают, что главной проблемой остается безопасный доступ к пострадавшим.

Рассказывает пресс-секретарь Всемирной продовольственной программы Эмилия Каселла:

«Сегодня в Сааде у нас есть 965 тонн продуктов питания. Этого достаточно, чтобы в течение месяца обеспечить продовольственными пайками примерно 60 тысяч человек. Это продовольствие сейчас находится в распоряжении нашей партнерской организации, и мы надеемся, что если позволят условия, они смогут приступить к распределению помощи среди перемещенных лиц в Сааде. Но пока, похоже, это не представляется возможным. Так что нам срочно нужен доступ к пострадавшим».

А эксперты Всемирной организации здравоохранения выражают беспокойство по поводу возможной вспышки инфекционных заболеваний в местах скопления беженцев.