Радио ООН

Архив

06.2009
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Тема недели

Другие темы

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

Полезные ссылки

Алексей Кудрин: Россия выполняет свои обязательства перед нуждающимися странами

Россия полностью разделяет тезис главы ООН о необходимости выполнения донорским сообществом своих обязательств перед странами третьего мира в условиях кризиса.

Об этом, в частности, говорил в своем выступлении министр финансов РФ Алексей Кудрин. По его словам, Россия поддержала новый механизм Всемирного банка по оказанию помощи наиболее уязвимым странам и месяц назад объявила новый взнос в размере 100 млн долларов. Несмотря на кризис, Россия не оставляет без внимания и своих соседей, предоставив кредиты Беларуси, Киргизии, Армении и Молдове, отметил глава минфина:

«Начиная с сентября месяца, мы выделили 4,6 млрд долларов на поддержку, и вместе со странами ЕврАзЭС создали антикризисный фонд в размере 8,5 млрд долларов, из которых 7,5 внесла Россия».

Кроме того, Москва готова вложить 10 млрд долларов в дополнительные ресурсы Международного валютного фонда для поддержки нуждающихся стран, заявил Кудрин.