Радио ООН

Архив

06.2009
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Тема недели

Другие темы

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

Полезные ссылки

В ООН будет создана система мониторинга за последствиями кризиса

В самое ближайшее время ООН объявит о запуске системы глобального мониторинга за последствиями кризиса во всех уголках планеты.

Пан Ги Мун

Пан Ги Мун

Об этом с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН заявил Генеральный секретарь Пан Ги Мун, приветствуя участников Конференции по финансово-экономическому кризису. По словам генсека, сегодня ООН представлена практически во всех странах мира. Это позволит внимательно следить за состоянием экономики и за положением беднейших и наиболее уязвимых групп населения во всех регионах. В случае обострения ситуации агентства ООН смогут сразу прийти на помощь нуждающимся, отметил Пан Ги Мун. При этом он подчеркнул важность выполнения мировыми лидерами своих обязательств перед развивающимися странами:

«Глобальный экономический кризис показывает, для чего нам необходимо возродить принцип многостороннего подхода. Стоящие перед нами вызовы взаимосвязаны. Значит, и решения этих проблем должны быть взаимосвязаны».

Глава ООН сообщил, что направил в адрес лидеров «большой восьмерки», встреча которой состоится в июле в Италии, письмо с призывом перейти от слов к делу.