TBD
Энергетическая безопасность мира - в центре внимания форума в Вене
В столице Австрии открылась Международная конференция по вопросам глобальной энергетической безопасности.
Участникам трехдневной встречи предстоит обсудить пути развития экологически чистой, так называемой «зеленой», экономики в преддверии климатического форума, который состоится в Копенгагене в декабре.
Организаторы конференции в Вене полагают, что развернувшийся в мире финансово-экономический кризис создает благоприятные предпосылки для «зеленой» революции. Ведь в условиях, когда во многих странах мира из-за экономического спада останавливается производство и сокращаются промышленные выбросы, самое время подумать о модернизации производства и переходе на энергосберегающие технологии.
В венской конференции, проходящей под эгидой Организации ООН по промышленному развитию или ЮНИДО, принимают участие около 500 представителей госструктур, частного бизнеса и гражданского общества со всех уголков планеты.


