Радио ООН

Архив

04.2009
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Тема недели

Другие темы

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

Полезные ссылки

ВПП: пираты угрожают поставкам через Момбасу

Всемирная продовольственная программа выразила тревогу по поводу безопасности поставок продовольственной помощи через кенийский порт Момбаса.

В заявлении по этому поводу отмечается, что во вторник пираты захватили сухогруз «Sea Horse», который должен был доставить продукты питания из Индии в Сомали. В тот же день они предприняли попытку захвата американского судна «Liberty Sun», следовавшего в Момбасу. Его груз - 27 тысяч тонн зерна и муки - принадлежит Всемирной продовольственной программе.

Представители ООН напоминают, что в Момбасу следовал и контейнеровоз «Maersk Alabama», который пираты пытались захватить ранее. При этом подчеркивается, что через этот кенийский порт ООН только в прошлом году доставила 500 тысяч тонн продуктов питания для голодающего населения восточной и центральной Африки.

Всемирная продовольственная программа предупреждает, что если поставки через Момбасу будут сорваны, жертвами голода станут миллионы людей.