Радио ООН

Архив

05.2008
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Тема недели

Другие темы

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

Полезные ссылки

В Малайзии приступил к работе международный конгресс по ИКТ

В понедельник в столице Малайзии Куала-Лумпуре открылся 16-й международный конгресс по информационно-коммуникационным технологиям, (ИКТ).

В числе трех тысяч делегатов - представители госструктур, научных кругов и бизнес-элиты 90 стран мира, в том числе России, США, Японии и Китая. Участники форума намерены обсудить роль ИКТ в решении социальных, политических и экономических проблем, с которым сталкивается сегодня международное сообщество. С подробностями - пресс-секретарь ООН Мишель Монтас:

Участников Всемирного конгресса по ИКТ приветствовали заместитель Генерального секретаря ООН по социально-экономическим вопросам Ша Цзуканг и Генеральный секретарь Международного союза электросвязи Хамадун Туре. А накануне в Куала-Лумпуре состоялась ежегодная встреча членов Глобального Альянса ООН по информационно-коммуникационным технологиям и развитию, деятельность которого направлена на распространение достижений информационной революции на весь мир.

Организаторы конгресса полагают, что регулярные консультации представителей государства и частного сектора могут стать залогом преодоления информационного неравенства между богатыми и бедными слоями населения, а также развитыми и развивающимися странами мира.