Радио ООН

Архив

05.2008
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Тема недели

Другие темы

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

Полезные ссылки

Пан Ги Мун назвал конференцию в Янгоне «хорошим началом»

«Хорошим началом» назвал международную конференцию доноров, посвященную оказанию помощи Мьянме, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Она состоялась в бывшей столице страны городе Янгоне в воскресенье.

На пресс-конференции в Бангкоке, куда он вылетел сразу после завершения донорской конференции, глава ООН подчеркнул, что ее значение не ограничивается десятками миллионов долларов, выделенными для помощи пострадавшим. По его мнению, не менее важно и то, что эта встреча помогла укреплению доверия между властями Мьянмы и международным сообществом:

«Старший генерал Тан Шве согласился разрешить всем международным гуманитарным сотрудникам работать свободно и без ограничений. Мы согласились организовать несколько передовых баз снабжения, чтобы открыть новые воздушные, морские и сухопутные пути в пострадавшие районы. Похоже, что правительство Мьянмы действительно намерено выполнять эти договоренности».

Вместе с тем, Пан Ги Мун подчеркнул, что позиция ООН по вопросу о демократизации политической жизни Мьянмы остается неизменной, и она по-прежнему будет поощрять этот процесс.