Радио ООН

Архив

07.2008
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Тема недели

Другие темы

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

Полезные ссылки

В Дарфуре убит еще один миротворец

Пока дипломаты пытаются найти выход из дарфурского тупика, в самом Дарфуре продолжают гибнуть международные миротворцы. Как официально сообщено в ООН, сегодня в западной части этой суданской провинции застрелен еще один военнослужащий из контингента, входящего в состав Миссии ООН и Африканского Союза.~

Имя и национальность погибшего не сообщается. Начато расследование.

Тем временем, продолжается процесс передислокации части сотрудников ООН, находящихся в Дарфуре. Об этом сообщила в интервью нашему радио пресс-секретарь Миссии ООН и Африканского союза Джозефин Герреро.

«Вчера вечером в Энтеббе, в Уганду отбыли 32 человека. Еще 103 человека отправились в этот же город сегодня. На сегодня также намечен авиарейс, которым часть сотрудников будет переброшена из Дарфура в другой район Судана. Они не уезжают из страны. Но это еще окончательно не подтверждено».

Во второй половине дня в среду Совет Безопасности принял заявление председателя, в котором резко осудил нападение вооруженных боевиков на международных миротворцев восьмого июля на севере Дарфура, в результате которого семь военнослужащих ООН погибли и еще 22 были ранены.