Радио ООН

Архив

11.2008
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Тема недели

Другие темы

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

Полезные ссылки

Глава Хабитат предложила правительствам не забывать о проблемах городской бедноты

В Нанкине завершил работу Четвертый Всемирный форум по проблемам городов. На заключительном заседании Форума выступила Исполнительный директор Программы ООН по населенным пунктам (Хабитат) Анна Тибаджука.~

Она обратилась к правительствам стран-членов ООН с призывом не забывать о проблемах городской бедноты:

«В эти тяжелые времена финансового кризиса правительства несут ответственность за то, чтобы городские бедняки имели доступ к необходимому жилью, медицинской помощи, питьевой воде и электричеству. Во-вторых, необходимо позаботиться о том, чтобы стремительная урбанизация не оставила за бортом беднейшие слои населения».

Глава Хабитат считает, что правительства должны играть главную роль в создании системы финансирования строительства жилья для бедных, контролировать и регулировать ситуацию на рынке доступной недвижимости.

Следующий Всемирный форум городов состоится в Рио де Жанейро в 2010 году.