Радио ООН

Архив

01.2009
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Тема недели

Другие темы

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

Полезные ссылки

Около 15 стран предоставят ресурсы для ликвидации голода на планете

Представители более чем 126 стран мира приняли участие в совещании высокого уровня по продовольственной безопасности, которое прошло в Мадриде 26-27 января.~

Во вторник перед его участниками с заключительными речами выступили Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и премьер-министр Испании Луис Родригес Сапатеро.

С подробностями - пресс-секретарь ООН Мари Окабэ:

«Они выразили свое удовлетворение тем, что, по крайней мере, 15 стран изъявили желание предоставить финансирование, техническую помощь и политическую поддержку мероприятий по ликвидации голода. Генеральный секретарь и премьер-министр совпадают во мнениях относительно того, что учреждения системы ООН должны усовершенствовать механизмы, которые позволят эффективно использовать эти ресурсы».

Глава ООН также отметил, что необходимо укреплять социальные программы по оказанию чрезвычайной помощи наиболее уязвимым слоям населения, а также разрабатывать проекты по поддержке фермеров из бедных стран.